В емкости было 120 л воды. На полив огорода израсходовали 7/10 этого количества. Сколько литров воды осталось в емкости?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 03:35
    0
    1) 120:10 х7=84 л-израсходовали

    2) 120-84=36 л

    Ответ: осталось 36 литров
  2. 18 декабря, 03:41
    0
    1) 120/10=12 (л.) - 1/10

    2) 12*7=84 (л.) - израсходовали на огород

    3) 120-84=36 (л.) - осталось

    Ответ: 36 литров