Площадь первого прямоугольника 16 квадратных дм, второго прямоугольника на 2 квадратных дм меньше, чем первого, а третьего на 5 квадратных дм больше, чем второго. Чему ровна площадь всех трех фигур вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:39
    0
    1) 16 - 2 = 14 (дм) - площадь второго прямоугольника

    2) 14 + 5 = 19 (дм) - площадь третьего прямоугольника

    3) 16 + 14 + 19 = 49 (дм) - площадь всех фигур