Площадь первого прямоугольника 16 квадратных дециметров, второго прямоугольника на 2 квадратных дм меньше, чем первого, а третьего на 5 квадратных дм больше, чем второго. Чему равна площадь всех трёх фигур вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:31
    0
    16-2=14 дм кв. площадь второго прямоуголь

    14+5=19 дм кв. площадь третьего прямоуг.

    16+14+19=30+19=49 дм кв общая площадь