Площадь первого прямоугольника 16 квадратных дм., второго на 2 квадратных дм. меньше первого, а третьего на 5 квадратных дм больше второго. Чему равна площадь всех трёх фигур.

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:29
    0
    16-2=14 дм² второго,

    14+5=19 дм² третьего,

    16+14+19=49 дм² площадь всех трёх фигур
  2. 12 апреля, 22:49
    0
    1) 16-2=14 кв дм - площадь второго

    2) 14+5=19 кв дм - площадь третьего

    3) 16+14+19=49 кв дм

    ответ: 49 кв дм