В первый ящик положили 4/7 всего абрикоса, остальное на второй ящик. Первом ящике больше на 2 целых 3/4 чем второе ящик. Всего сколько килограммов абрикоса на двух.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:43
    0
    4/7 x - 3/7 x = 2,75 1/7 x = 2, 75 x = 2, 75 * 7 = 19,25 4/7 x = 11 3/7 x = 8,25 (на 2,75 кг меньше) 11 + 8,25 = 19,25