1. Вычислить - 4,2-2,5*1/5

2. Упростите выражение (a^4) ^2*a^3

3. Решите уравнение а) 4-x=1+4x б) 7-2 (x+3) = 9-6x

4. Упростите выражение 5 (3-2x) + (3x-2) (3x+2)

5. Решите задачу. Длина основания равнобедренного треугольника относится к длине боковой стороны как 3:5. Найдите длину основания, если периметр этого треугольника равен 143 см.

6. разложите на множители а) x^2-5ax б) ax-5x-a^2+5a

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:10
    0
    1. (-4,2) - 2,5*0,2

    (-4,2) - 0,5=-4,7

    2. а⁴*²+³=а¹¹

    3. а) ₋х-4 х=1-4

    5 х=3

    х=0,6

    б) 7-2 х-6=9-6 х

    -2 х+6 х=9-7+6

    4 х=8

    х=2

    4. 15-10+9 х²-4

    9 х²-10 х+11

    5. Плохо знаю пропорции

    6. С двумя переменными не помню, но если что я чуток решила, не уверена правильно ли ...

    а) х (х-5 а) б) х (а-5) - а (а+5)

    а²--25 (х-а)