Упростите Выражение 5 (3+2X) - 2 (12-8X)

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:09
    0
    Раскрываем скобки 5 (3+2x) - 2 (12-8x) = 15+10 х-24+16 х=-9+26 х
  2. 1 апреля, 13:38
    0
    Раскрываем скобки, получается:

    15+10 х-24+16 х,

    дальше известные в одну, неизвестные в другую сторону,

    получается:

    26 х=-9

    х=26/9

    будет дробь