Решить задачу: Ручка в два раза дороже карандаша, а резинка в три раза дешевле карандаша. Ручка карандаш и резинка стоят вместе 4000 рублей. Сколько стоит резинка7

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:51
    0
    Цена резинки х, цена карандаша 3 х, цена ручки 2*3 х=6 х. Получаем уравнение

    х+3 х+6 х=4000

    10 х=4000

    х=4000:10

    х=400 (руб) стоит резинка (оф: она небось золотая)))