Ручка стоит в 2 раза дороже чем карандаш. А резинка в 3 раза дешевле чем карандашСколько стоит резинка если ручка карандаш и резинка стоят 10 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:13
    0
    X-карандаш

    2x-ручка

    3x-резинка

    1) x+3x=10

    4x=10

    x=10:4

    x=2,5-карандаш

    2) 2,5*2=5-ручка

    3) 2,5*3=7,5-резинка

    Ответ: 7,5