Из двух сёл на встречю друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 2 часа. Первый велосипедист ехалсо скоростью 14 км км в ч, второй со скоростью 16 км в ч. Найди растояние между сёлами

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:44
    0
    1) 14*2=28 (км) - первое село

    2) 16*2=32 (км) - второе село

    3) 32-28=4 (км)

    Ответ: 4 км., растояние между сёлами.
  2. 4 октября, 17:47
    0
    S-x

    2*14+16*2=x

    28+32=x

    -x=-60: (-1)

    x=60