Трамвай проехал 2/3 намеченного маршрута. Сколько километров проехал трамвай, если осталось 16 км до конца маршрута?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:39
    +1
    16: (1-2/3) = 16:1/3=48 км весь путь

    48 - 16=32 проехал трамвай