1) Медный брусок объемом 43,5 см3 имеет массу 387,15 г. Какова масса 1 см3 меди?

2) Площадь прямоугольника S м2, его ширина 2,3 м. Найдите длину прямоугольника, если S = 17,94 м2,

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:04
    0
    1) 387.15/43.5=8.9 г/см^3 (Плотность)

    8.9+1=8.9 г (Масса 1 см^3)

    Ответ: 8.9 грамм

    2) а-длина

    б-ширина

    S=аб

    а=S/б=17.94/2.3=7.8 м

    Ответ: 7.8 м