Периметр треугольника 27 см. Чему равна длина сторон треугольника, если вторая его сторона на 2 см длинен первой, а третья сторона на 4 см короче второй?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:17
    0
    Пусть х - длина первой стороны

    тогда х+2 - длина второй стороны и х-2 - длина третьей стороны

    Складываем все это дело:

    х+х+2+х-2=27

    3 х=27

    х=3

    следовательно, первая сторона - 9 см, вторая - 9+2=11 см, третья - 9-2=7 см

    Детсадовская задача. что здесь решать?! Оо
  2. 18 апреля, 13:52
    0
    х одна стор

    х+2 вторая стор

    х+2-4=х-2 третья стор

    х+х+2+х-2=27

    3 х=27

    х=9

    Х+2=11

    х-2=7

    ответ: 7, 9, 11