Построй прямоугольник, длина которого 5 см, а ширина-на 2 см меньше. Найди его периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:17
    0
    Длина-5 см

    Ширина - 5 см-2 см=3 см-ширина. Вот и строй длина 5 см, ширина 3 см

    Периметр - (а+b) * 2 = (5+3) * 2=16 см - периметр прямоугольника
  2. 9 мая, 23:20
    0
    5-2=3-ширина

    5+3*2=16-периметр