На уроках труда ребята построили 96 скворечников. 1/3 этой работы выполнили ученики 3-го класса. Сколько скворечников сделали ученики других классов?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:28
    0
    1) 96/3=32 шт ученики 3 класса

    2) 96-32=64 шт ученики других классов

    или

    1) 3/3-1/3 = 2/3 ученики других классов

    2) 96/3*2=64 шт
  2. 16 марта, 18:41
    0
    96:3=32 (скворечника) - 3-ие классы

    96-32=64 (скворечника)