1) Ученики второго класса повесили 12 скворечников, а первого класса - на 7 скворечников меньше. Сколько скворечников повесили ученики первого класса?

2) Измените вопрос, чтобы задача решалась в 2 действия, и решите.

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:50
    0
    12 - 7 = 5 (скворечников) 1 класс

    Ученики второго класса повесили 12 скворечников, а первого класса - на 7 скворечников меньше. Сколько еще скворечников осталось повесить первоклашкам, чтобы скворечников было поровну?

    12 - 7 = 5

    12 - 5 = 7 (осталось 7 скворечников)
  2. 27 мая, 19:30
    0
    1). 12-7=5 скворечников повесили ученики 1 класса

    2). Сколько всего скворечников было?

    1. 12-7 = 5

    2.12+5=17