Решить задачу 4 класс: на уроке труда ученики 4 а класса сделали 8 скворечников, а ученики 4 б класса 6 скворечников и использовали при этом на 14 досок меньше. Сколько досок на скворечники использовал каждый класс?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:54
    0
    8 - 6 = на2 скворечника меньше сделал 4 б

    14 : 2 = 7 досок пошло на 1 скворечник.

    8 * 7 = 56 д. - 4 а

    8 * 6 = 48 д. - 4 б