Упростите выражение и найдите его значение:

1) 6 а+4 в+3 в-8 а при а=1 в=0,5

2) 7,4 х-2,7 у+6,3 у-9,6 при х=-5 у=2

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 09:57
    0
    1.-2 а+7 в=-2*1+7*0,5=-2+3,5=1,5

    2.7,4 х+3,6 у-9,6=7,4 * (-5) + 3,6*2-9,6=-3,7+7,2-9,6=-6,1

    Рад помочь!
  2. 29 декабря, 12:18
    0
    1) = - 2 а+7 в=-2*1+7*0,5=-2+3,5=1,5

    2) = 7,4 х+3,6 у-9,6=7,4 * (-5) + 3,6*2-9,6=-37+7,2-9,6=-39,4