На оклейку двух комнат пошло 108 м обоев. На одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длины, наругую 5 таких же рулонов. Сколько метров пошло на каждую комнату?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:59
    0
    108 / (4+5) = 12 м в одном рулоне

    4*12=48 метров на одну комнату

    5*12=60 метров на вторую

    Ответ: 48 и 60