1. Одновременно из двух сёл отправились навстречу друг другу велосипедист и пешеход. Через 2,5 часа они встретились. Скорость пешехода 5 км/ч, скорость велосипедиста 11 км/ч. Найдите расстояние между сёлами

2. Прямоугольный участок, ширина которого 30 метров, а длина составляет две третьи ширины, обнесён забором из металлической сетки высотой 1,8 м. Найди площадь металлической сетки.

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:34
    0
    1. скорость сближения 11+5=16 км в час

    16*2.5=40 км расстояние между селами

    2. периметр (30+30*2/3) * 2=100 метров

    площадь сетки 1.8*100=180 м2
  2. 17 сентября, 08:11
    0
    2,5 * (5+11) = 2,5*16=40 км

    30/2/3=20 м

    2 * (30+20) = 100 м длина

    100*1,8=180 м кв