В сентябре количество тёплых дней составило пять шестых долей месяца, а в октябре таких дней было на 8 меньше. сколько всего тёплых дней было в сентябре и октябре

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:53
    0
    В сентябре 30 дней

    30:6 = 5

    5*5=25 колич теплых дней в сентябре

    25-8 = 17 колич теплых дней в октябре

    17 + 25 = 42 теплых дня за 2 месяца