есентябре количество теплых дней составило пять шестых долей месяца а в октябре таких дней было на 8 меньше. Сколько всего было теплых дней в сентябре и октябре?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:34
    0
    Если в сентябре 30 дней, то 5/6 от 30

    30:6*5=25 дней

    25-8=17 дней в октябре

    25+17=42 теплых дня в сентябре и октябре