Для приготовления одной порции кофе берут 10 грамм молотого кофе, 5 граммов сахара и 50 кубических сантиметров сливок. Какова цена порции кофе, если 500 грамм молотого кофе стоит 150 рубля., цена сахара 28 рублей в кг, а 1000 кубических сантиметров сливок 22 рубля.?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:58
    0
    1 гр молотого кофе = 150 руб./500 гр = 0,3 рубля, значит 10 гр молотого кофе стоит = 0,3*10 = 3 рубля

    1 гр сахара = 28/1000 = 0,028 рубля, значит 5 гр сахара = 0,028*5 = 0,14 рублей

    1 куб см сливок = 22/1000 = 0,022, значит 50 куб. см сливок = 0,022*50 = 1,1 рубля

    Порция кофе стоит = 3+0,14+1,1 = 4,24 рубля