упростите выражение (y-56) + 114

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 22:36
    0
    (y-56) + 114; опустить скобки, y-56+114; y = - 114+56=-58
  2. 29 октября, 01:03
    0
    (y-56) + 114=у-56+144=у+88

    раскрыть скобки и привести подобные