Покупатель на рынке истратил 428 р. На 288 р. он купил виноград по цене 96 р. за 1 кг, а на остальные деньги-яблоки по цене 35 р. за 1 кг. Какова масса всей покупки?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 23:20
    0
    428-288=140 140:35=4 кг яблок 288:96=3 кг виногада всего 7 кг
  2. 18 декабря, 00:44
    0
    288:96=3 кг винограда купил 428-288=140 руб денег осталось 140:35=4 кг яблок купил 4+3=7 кг масса всей покупки Ответ: 7 кг составила вся покупка