Покупатель на рынке истратил 428 рублей на 288 рублей он купил виноград по цене 96 рублей за 1 кг на остальные деньги яблоки по цене 35 рублей за 1 кг какова масса всей покупки

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:34
    0
    288/96=3 кг - винограда

    (428-288) / 35=4 кг - яблок

    3+4=7 кг - масса всей покупки

    Ответ 7 кг