1-8/15 найдите значение разности

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:16
    0
    1=15/15

    15/15-8/15=7/15
  2. 23 января, 12:48
    0
    1-8/15

    Приравниваем к общему знаменателю, для 1 дополнительный множитель 15, для 8/15 дополнительный множитель 1. Получаем:

    15/15-8/15 = (15-8) / 15=7/15