Для приготовления одной порции кофе берут 10 грамм молотого кофе, 5 грамм сахара и 50 кубических сантимеров сливок. какова цена порции кофе, если 500 грамм молотого кофе стоит 150 рублей., цена сахара 28 рублей килограмм, а 1000 кубических сантимеров сливок 22 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:38
    0
    1) 150/500=0.3 (р) - за грамм кофе

    2) 0.3*10=3 (р) - за 10 грамм кофедальше пишет что 1 кг = 1000 гр

    3) 28/1000=0.028 (р) - за грамм сахара

    4) 0.028*5=0.14 (р) - за 5 грамм сахара

    5) 22/1000=0.022 (р) - за 1 см. куб. сливок

    6) 0.022*50=1.1 (р) - за 50 см. куб. сливок

    7) 3+0.14+1.1 = 4.24 (р) - за одну порцию кофе Ответ: 4.24 рубля за одну порцию кофе