Найди значения выражений 3*а и 4*а, если а=0, 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:02
    0
    Если а=0, то 3 а=0, 4 а=0

    если а=1, то 3 а=3, 4 а=4

    если а=2, то 3 а=6,4 а=8

    если а=3, то 3 а=9,4 а=12

    если а=4, то 3 а=12,4 а=16

    если а=5, то 3 а=15, 4 а=20

    если а=6, то 3 а=18,4 а=24

    если а=7, то 3 а=21, 4 а=28

    если а=8, то 3 а=24,4 а=32

    если а=9, то 3 а=27,4 а=36

    если а = 10, то 3 а=30,4 а = 40
  2. 21 июня, 12:26
    0
    А=0, 3 а=3*0=0, 4 а=4*0=0

    а=1, 3 а=3*1=3, 4 а=4*1=4

    а=2, 3 а=3*2=6, 4 а=4*2=8

    а=3, 3 а=3*3=9, 4 а=4*3=12

    а=4, 3 а=3*4=12, 4 а=4*4=16

    а=5, 3*5=15, 4*5=20

    а=6, 3*6=18, 4*6=24

    а=7, 3*7=21, 4*7=28

    а=8, 3*8=24, 4*8=32

    а=9, 3*9=27, 4*9=36

    а=10, 3*10=30, 4*10=40