самолет пролетел в первый день 384 км, а во второй 456 км и шел все время с одной скоростью. во второй день он был в пути на 3 часа больше, чем в первый. сколько часов в пути был самолет в каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:02
    0
    456-384=72 км разница в пройденом расстоянии

    72/3=24 км/ч скорость самолета

    384/24=16 ч. в первый день

    456/24=19 ч. во второй день