Найдите корень уравнения:

а) 1/8 + x = 3/5 в) d + 1/3 = 5/12 д) 3/8 - z = 2/9

б) 4/5 - b = 1/6 г) y - 2/9 = 7/18 г) 4/15 + m = 5/12

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:31
    0
    А) Х=3/5•8-1/8•5

    Х=19/40

    Б) b=4/5•6-1/6•5

    b=19/30
  2. 11 июля, 04:52
    0
    1) 5/40+x=24/40. В) d+4/12=5/12. d=5/12-4/12

    X=24/40-5/40

    X=19/40. d=1/12