На овощной базе с ноября до февраля было продано 7/12 годового запаса картофеля, а с февраля по май - на 17/48 меньше. Какая часть картофеля на базе осталась?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:25
    0
    7/12+17/48=28/48+17/48=45/48=15/16

    1-15/16=1/16 осталось