Бригада по озеленению за день посадила 42 саженца, что сосотавило 2/7 всех саженцов, подготовленных к посадке. Определите количество саженцов, которые нужно было посадить

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:39
    0
    42:2=21 (1/7) 21*7=147 (7/7) 147-42=105 (осталось посадить)
  2. 24 октября, 21:39
    0
    42/2 * 7 = 147 саженцев всего надо посадить