Человек ехал всего 60 км/час, он ехал 2 мин 30 сек. Какова длина тоннелЯ

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:02
    0
    1 час = 60 мин = 3600 сек

    2 мин = 2/60 + 30/3600 = 1/30 + 1/120 = 4/120 + 1/120 = 5/120 = 1/24 час

    1 км = 1000 м

    60000 * 1/24 = 60000/24 = 2500 м - длина туннеля