В сонотории было 364 дитей. мальчиков на 20 больше чем девочек. девочек разместили в комнаты по 4 человек а мальчиков по 6. сколько нада комнат потребуется чтобы разместить всез дитей! помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:19
    0
    Х+х+20) = 364

    2 х=344

    х=172 девочки: 4=43 комнаты

    192 мальчика: 6=32 ккомнаты

    всего 43+32=75 комнат
  2. 4 мая, 14:20
    0
    1) (364-20) : 2=172 чел-девочек.

    2) 172+20=192 чел-мальчиков.

    3) 172:4=43 комнаты-для девочек.

    4) 192:6=32 комнаты-для мальчиков.

    5) 43+32=75 комнат-всего.