В 2-х мешках зерна на 420 кг меньше, чем в 7-ми таких же. Сколько зерна в этих мешках?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:26
    0
    7-2=5 мешков разница

    420:5=84 кг в 1 мешке

    (7+2) * 84=9*84=756 кг всего