В двух мешках зерна на 420 кг меньше чем в 7 такихже мешках. сколько зерна вовсех мешках

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:03
    0
    пусть х кг зерна в одном мешке, тогда

    2 х+420=7 х

    420=5 х

    х=84 кг в одном мешке зерна

    7+2=9 мешков с зерном

    84*9=756 кг зерна во всех мешках

    Ответ 756 кг зерна
  2. 28 декабря, 03:30
    0
    7-2=5 мешков

    в пяти мешках 420 кг

    420 : 5 x 7 = 588 кг зерна в 7 мешках