Однажды в английском графстве Камберленд разразилась гроза. Сильный

ветер вырвал деревья с корнями, образуя воронки. В одной из таких

воронок жители обнаружили графит, из которого начали делать карандаши. Решите уравнение, корнем которого является год открытия графита:

21,87 - (313 : х + 8,74) = 12,93

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:07
    0
    21,87 - (313:х+8,74) = 12,93

    313:х+8,74=21,87-12,93

    313:х+8,74=8,94

    313:х=8,94-8,74

    313:х=0,2

    х=3130:2

    х=1565