Найдите объем площадь поверхности и сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны: 1) а) а=6,4 см; b=5 см; с=2,1 см;

Много лет назад в английском графстве Кемберленд разразилась сильная гроза.

№951

Ветер вырвал деревья с корнями, оставляя глубокие ямы. В одной из них был обнаружен графит, из которого стали изготовлять грифели карандашей. Решите уравнение, корнем которого является год открытия графита:

21,87 - (313: х + 8,74) = 12,93

Должно получится 1565 г.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:34
    0
    Номер 1

    Объём. 6,4*5*2,1=67,2 (куб. см)

    Площадь поверхности. (6,4*5+6,4*2,1+5*2,1) * 2=111,88 (кв. см)

    Сумма длин всех ребер. (6,4+5+2,1) * 3=40,5 (см)

    Номер 2

    21,87 - (313:х+8,74) = 12,93

    (313:х+8,74) = 21,87-12,93

    (313:х+8,74) = 8,94

    313:х=8,94-8,74

    313:х=0,2

    х=313:0,2

    х=1565