Для компота купили яблоки, груши и сливы в отношении 12:5:3. Сколько процентов всех купленных фруктов саставляют яблоки, круши и сливы в отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:06
    0
    Всего 12+5+3=20 частей. яблоки 12/20 = 0,6 = 60%.

    Груши 5/20 = 1/4 = 25%.

    сливы 3/20 = 0,15 = 15%. Нужно найти отношение количества каждых их фруктов к общему количеству.
  2. 8 мая, 13:32
    0
    Весь компот-100%

    12+5+3=20 ч - всего частей компота

    100:20=5% - составляет одна часть

    12*5=60%-яблоки

    5*5=25% - груши

    3*5=15%-сливы