В 1 ый день Катя съела 40% пирожных, а во 2 ой - остальные 6 пирожных. Сколько всего пирожных съела Катя за 2 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:00
    0
    1. 100%-40%=60% - осталось у Кати в первый день.

    2. 60%-6 пирожных

    40%-x пирожных

    x=4*40/60=240/60=4 пирожных съела Катя в 1 день

    3. 4+6=10 пирожных - всего

    Ответ: 10 пирожных