Номер 58 для компота купили яблоки груши и сливы в отношении 12 : 5 : 3 сколько процентов всех купленных фруктов составляют яблоки груши и сливы в отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:41
    0
    Фрукты составляют всего 12+5+3=21 (частей)

    Яблок 12:20*100 = 60 (%)

    Груш 5:20*100 = 25 (%)

    Слив 3:20*100 = 15 (%)