Купили яблоки, груши и сливы в соотношении 12:5:3. Сколько процентов всех купленных фруктов составляют яблоки, груши и сливы в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:47
    0
    1. 12+5+3=20-столько частей составляют все фрукты

    2. 12/20*100%=60%-составляют яблоки

    3. 5/20*100%=25%-составляют груши

    4. 3/20*100%=15% - составляют сливы