Для компота купили яблоки, груши и сливы в отношении 12:5:3. Сколько процентов всех купленных фруктов составляют яблоки, груши и сливы в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:43
    0
    12+5+3=20

    100:20=5

    12*5=60%-яблоки

    5*5=25%-груши

    3*5=15%-сливы