Сторона квадрата равна 12 см периметр прямоугольника равен периметру квадрата ширина прямоугольника на 6 см меньше длины найти площадь прямоугольника площадь квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:03
    0
    1) S квадрата = а^2 = 12*12 = 144 см^2

    2) P квадрата = 4*а = 12*4 = 48 см

    3) пусть ширина прямоугольника - - х, тогда длина - - х+6

    х+х+6 = 48 см (периметры одинаковы)

    2 х = 42

    х = 42/2

    х = 21 - - ширина прямоугольника

    3) 21+6 = 27 см - - длина прямоугольника

    4) S прямоугольника = а*b = 27*21 = 567 cм^2

    Ответ: S квадрата = 144 см^2, S прямоугольника = 567 см^2