Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3 часа. 1-ый мотоциклист ехал со скоростью 23 км/ч, а 2-ой - со скоростью 18 км/ч. Найдите расстоние между поселками. (задача для 4 класса)

1) 123 2) 148 3) 167 4) 294

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:06
    0
    23+18=41 км/час Скорость сближения (суммарная скорость)

    41*3=123 км расстояние
  2. 23 января, 04:12
    0
    23+18=41 км/ч - скорость сближения

    41*3=123 км - расстояние

    т. е ответ 1