В рулоне 18 метров ткани, в другом 12 метров ткани. На пошив постельного белья пошло 6 метров. Сколько комплектов можно сшить? Решить задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:05
    0
    (18+12) : 6=5 комплектов

    2 способ

    18:6=3 к

    12:6=2 к

    3+2=5 комплектов
  2. 23 июля, 13:19
    0
    18 + 12 = 30

    30 : 6 = 5 комплектов можно сшить

    Ответ: 5

    (18 : 6) + (12 : 6)

    3 + 2 = 5 комплектов

    Ответ: 5