Найди ошибки в вычислениях и реши правильно. 1751:5=35 (ост1) 1983:9=22 (ост3) 2930:7=41 (ост6) 40202:6=670 (2)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:48
    0
    Задание: Найди ошибки в вычислениях и реши правильно

    1751:5≠35 (ост1)

    _1751⊥5

    15 350

    -25

    25

    1

    Проверим: 350*5+1=1750+1=1751

    Ответ: 1751:5=350 (ост. 1)

    1983:9≠22 (ост. 3)

    _1983⊥9

    18 220

    -18

    3

    Проверим: 220*9+3=1980+3=1983

    Ответ: 1983:9=220 (ост. 3)

    2930:7≠41 (ост. 6)

    _2930⊥7

    28 418

    -13

    7

    -60

    56

    4

    Проверим: 418*7+4=2926+4=2930

    Ответ: 2930:7 = 418 (ост. 4)

    40202:6≠670 (ост. 2)

    _40202⊥6

    36 6700

    -42

    42

    0

    2

    Проверим: 6700*6+2=40200+2=40202

    Ответ: 40202:6=6700 (ост. 2)