теплоход и катер отошли одновеременно от одной пристани в противоположных направлениях средня скорость теплохода 550 м мин а средняя скорость катера на 200 м мин меньше какое растояние будет между ними через 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:38
    0
    Скорость катера 550-200=350 метров в минуту

    Теплоход и катер каждую минуту удаляются друг от друга на 550+350=900 метров

    В 3 часах 3*60=180 минут

    900*180=162000 метров = 162 километра.

    Ответ: 162 км.