Рtшите уравнение

1) 11,2x + 3,7 = 7,06

2) (5,4y + 8,3) * 2,1 = 23,1

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:50
    0
    1) 11,2 х + 3,7 = 7,06

    11,2 х = 7,06 - 3,7

    11,2 х = 3,36

    х = 3,36 / 11,2

    х = 0,3

    2) (5,4y + 8,3) * 2,1 = 23,1

    5,4 у + 8,3 = 23,1 / 2,1

    5,4 у + 8,3 = 11

    5,4 у = 11 - 8,3

    5,4 у = 2,7

    у = 2,7 / 5,4

    у = 0,5